Твердотопливный котел Буржуй Delux 10 – это современные котлы с авто управлением, предназначенный для отопления дома, мастерской, склада или цеха, производственных и других помещений площадью до 100 м2.
Топливо для работы котла – уголь, дрова, кокс, брикет, пелеты, торф и т.д.
Время горения дров будет зависеть от вида самих дров и их влажности, от погодных условий, утепление дома и т. д. В среднем на 1 загрузке дров будет гореть около 9 - 15 часов, а на угле до 50 часов. Такая длительность достигается за счет верхнего метода сгорания, при котором пламя охватывает сначала верхние слои топлива, прогорает и затем переходя к нижним слоям. Такой способ обеспечивает экономный расход топлива.
Особенности:
Твердотопливный котел Буржуй Делюкс 10 изготовлен из качественной стали толщиной 4 мм. Конструкция твердотопливного котла сделана с высокой степенью надежности всех швов, а также жестким корпусом, что не позволяет повредить непрерывной работе котла в условиях эксплуатации.
Котел буржуй делюкс 10 снабжен процессором, который управляет процессами горения с помощью вентилятора надува, сначала разгоняет обороты для разжигания огня, то уменьшая скорость, поддерживая тление. Также приток воздуха можно регулировать с помощью форсунок, которые очень полезно использовать при некоторых видах твердого топлива.
Корпус утеплен фольгированной ватой для снижения теплопотерь в процессе работы котла. Обшивка покрыта термокраской.
Использованы чугунные колосники, которые славятся своей долговечностью. В середине есть ящик для сбора золы, а дополнительная дверца упрощает его чистку
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага | 198 кг |
| Варильна поверхня | Немає |
| Висота | 1200 мм |
| Гарантія | 36 місяців |
| Глибина | 920 мм |
| Дополнительная информация | Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления. |
| Діаметр димоходу | 155 мм |
| ККД | 85% |
| Матеріал теплообмінника | Сталь |
| Опалювальна площа | 100 м.кв |
| Паливо | Дрова, тріска, тирса, пелети, брикети, кора, кам'яне вугілля, буре вугілля, антрацит, кокс |
| Потужність | 10 кВт |
| Тривалість робочого циклу | До 12 г |
| Ширина | 570 мм |
- Цена: 19 100 ₴

Отправка с 06 июня 2026